Corpo docente per classe

Classe II S (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Rocco Marco
Lingua e cultura latina Rocco Marco
Lingua e cultura inglese Migliavacca Paola (coordinatrice)
Lingua e cultura francese Piergallini Stefania
Storia e Geografia Mazzoni Elisabetta
Filosofia Mazzoni Elisabetta
Matematica con Informatica Falcone Lina
Fisica Zanandrea Francesca
Scienze naturali Maratini Federica
Disegno e Storia dell’arte Lamberti Carlotta
Tecnologie informazione e com. Ferraresso Andrea
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Bolzonella Chiara  supplisce
Salvagnini Francesco

 

Classe III S (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Rossi Daniela
Lingua e cultura latina Rocco Marco
Lingua e cultura inglese Migliavacca Paola
Storia Tasini Gionata
Filosofia Tasini Gionata
Diritto ed Economia (EN) Pagotto Tania
Matematica Benetti Dario (coordinatore)
Fisica Benetti Dario
Scienze naturali Bucciol Laura
Disegno e Storia dell’arte Centis Emanuela
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Guizzo don Lucio

 

Classe I T (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Mazzi Anna
Lingua e cultura latina Rocco Marco (coordinatore)
Lingua e cultura inglese Migliavacca Paola
Storia e Geografia Mazzoni Elisabetta
Matematica con Informatica Falcone Lina
Fisica Zanandrea Francesca
Scienze naturali Bucciol Laura
Disegno e Storia dell’arte Lamberti Carlotta
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Bolzonella Chiara  supplisce
Salvagnini Francesco
OPZ Lingua e cultura francese Piergallini Stefania
OPZ Tecnologie informazione e com. Ferraresso Andrea

 

Classe II T (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Zotta Daniela
Lingua e cultura latina Rocco Marco
Lingua e cultura inglese Miraglies Claudia
Storia e Geografia Tasini Gionata
Matematica con Informatica Zanandrea Francesca
Fisica Zanandrea Francesca
Scienze naturali Bucciol Laura
Disegno e Storia dell’arte Centis Emanuela
Scienze motorie e sportive Traversi Luca (coordinatore)
Religione cattolica Guizzo don Lucio
OPZ Lingua e cultura francese Piergallini Stefania
OPZ Tecnologie informazione e com. Ferraresso Andrea

 

Classe III T (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Rossi Daniela
Lingua e cultura latina Mazzi Anna
Lingua e cultura inglese Miraglies Claudia
Storia Tasini Gionata (coordinatore)
Filosofia Mazzoni Elisabetta
Matematica Falcone Lina
Fisica Zanandrea Francesca
Scienze naturali Bucciol Laura
Disegno e Storia dell’arte Centis Emanuela
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Bolzonella Chiara  supplisce
Salvagnini Francesco
OPZ Lingua e cultura francese Piergallini Stefania

 

Classe IV T (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Rossi Daniela (coordinatrice)
Lingua e cultura latina Rocco Marco
Lingua e cultura inglese Miraglies Claudia
Storia Tasini Gionata
Filosofia Tasini Gionata
Matematica Falcone Lina
Fisica Benetti Dario
Scienze naturali Maratini Federica
Disegno e Storia dell’arte Centis Emanuela
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Guizzo don Lucio

 

Classe V T (AS 2020/’21)

materia

docente

Lingua e letteratura italiana Frizziero Martino
Lingua e cultura latina Frizziero Martino
Lingua e cultura inglese Migliavacca Paola
Storia Tasini Gionata
Filosofia Tasini Gionata
Matematica Benetti Dario
Fisica Benetti Dario
Scienze naturali Bucciol Laura (coordinatrice)
Disegno e Storia dell’arte Centis Emanuela
Scienze motorie e sportive Traversi Luca
Religione cattolica Guizzo don Lucio

Richiedi Informazioni

    Il trattamento dei dati personali avviene ai sensi del D.Lgs n. 196/2003: titolare del trattamento dei suoi dati è la Cooperativa Soc. Onlus Romano Bruni. In qualunque momento lei potrà esercitare i suoi diritti di conoscenza, accesso, rettifica e opposizione al trattamento trasmettendo una richiesta alla Cooperativa Soc. Onlus Romano Bruni.